Unser Team

Christian Köpper

Inhaber

Christian Köpper

Inhaber

Dipl. Sozialpädagoge

05121 93593-0

koepper@cluster-sozialagentur.de

Ann-Kathrin Bebensee

Geschäftsführung

Ann-Kathrin Bebensee

Geschäftsführung

Ergotherapeutin, Familientherapeutin und systemische Beraterin

05121 93593-0

bebensee@cluster-sozialagentur.de

Dr. Karin Hermann

Stabsstelle Personalleitung

Dr. Karin Hermann

Stabsstelle Personalleitung

Dipl. Kulturpädagogin

05121 93593-16

hermann@cluster-sozialagentur.de

Anja Hühne

Assistentin Geschäftsführung

Anja Hühne

Assistentin Geschäftsführung

Sozial- und Organisationspädagogin B. A.

05121 93593-15

huehne@cluster-sozialagentur.de

Stephan Rautenberg

Finanz- und Rechnungswesen

Stephan Rautenberg

Finanz- und Rechnungswesen

staatl. anerkannter Sozialarbeiter

05121 93593-13

rautenberg@cluster-sozialagentur.de

Jutta Stephan

Pädagogische Leitung

Jutta Stephan

Pädagogische Leitung

staatlich anerkannte Dipl. Sozialpädagogin

05121 935 9328

stephan@cluster-sozialagentur.de

Susanna Baghramyan

Infrastruktur

Susanna Baghramyan

Infrastruktur

Reinigungskraft

05121 935 93-0

Katharina Bindrum

Verwaltung

Katharina Bindrum

Verwaltung

Geprüfte Betriebswirtin

05121 935 930

bindrum@cluster-sozialagentur.de

Andrea Grummel

Wohngruppe Braunschweiger Str.

Andrea Grummel

Wohngruppe Braunschweiger Str.

Hauswirtschafterin

05121 93593-31/32

grummel@cluster-sozialagentur.de

Stefan Joks

Infrastruktur - Haustechnik

Stefan Joks

Infrastruktur - Haustechnik

Dreher

05121 935 93-0

joks@cluster-sozialagentur.de

Simona Kollmann

Verwaltung

Simona Kollmann

Verwaltung

Sozialversicherungsfachangestellte

05121 935 9318

kollmann@cluster-sozialagentur.de

Heike Marahrens

Teamleitung Hauswirtschaft

Heike Marahrens

Teamleitung Hauswirtschaft

Hauswirtschafterin

05121 8757865

marahrens@cluster-sozialagentur.de

Annette Michalek-Rösch

Stabsstelle Finanzen und Struktur - Buchhaltung

Annette Michalek-Rösch

Stabsstelle Finanzen und Struktur - Buchhaltung

Klassenlehrerin für Waldorfpädagogik, Bürokauffrau

05121 93593-15

roesch@cluster-sozialagentur.de

Jörg Müller-Schmalfeldt

Pädagogische Leitungen

Jörg Müller-Schmalfeldt

Pädagogische Leitungen

Heiko von der Ohe

Infrastruktur - Haustechnik

Heiko von der Ohe

Infrastruktur - Haustechnik

Tischler

05121 935 930

von-der-Ohe@cluster-sozialagentur.de

Nils Patrick Potratz

Verwaltung

Nils Patrick Potratz

Verwaltung

Kaufmann für Büromanagement

05121 935 9315

potratz@cluster-sozialagentur.de

Pavlina Schmidt

Familienwohnen - Hauswirtschaftskraft

Pavlina Schmidt

Familienwohnen - Hauswirtschaftskraft

05121 935 9365

schmidt@cluster-sozialagentur.de

Gerald Stephan

Haustechnik

Gerald Stephan

Haustechnik

Energieelektroniker - Fachrichtung Anlagentechnik

05121 935 930

g.stephan@cluster-sozialagentur.de

Jacqueline Stiewe

Verwaltung

Jacqueline Stiewe

Verwaltung

Jeanette Tag

Infrastruktur

Jeanette Tag

Infrastruktur

Reinigungskraft

05121 935 93-0

tag@cluster-sozialagentur.de

Cluster Sozialagentur Am alten Wasserwerk 1, 31135 Hildesheim 05121 93593-0 info@cluster-sozialagentur.de

Gerne verbindet Sie unsere Zentrale mit der zuständigen Kontaktperson.